Краски добра: занятия в КЦСОН

29 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения Тюменского района в рамках проекта "Краски добра" прошел мастер-класс по правополушарному рисованию.

На занятии присутствовали ребята младше-школьного возраста. Дети в центре проходят социализацию и адаптацию после сложных жизненных ситуаций.

На мастер-классе педагог Елена показала презентацию о методике Правополушарного рисования. Ребята выполнили разминку для рук и перешли к работе с красками.

За время мастер-класса дети нарисовали три рисунка: "Тропические острова", "Море" и "Зимний пейзаж". Занятие проходило под классическую музыку, чтобы левое полушарие обрабатывало входящий звуковой поток и меньше контролировало правое. Это даёт большую свободу творчества, раскрепощает, отключает внутреннего критика.

Ребята работали гуашью, познакомились с основными приемами Правополушарного рисования. Готовые рисунки размещали на мини-выставке на доске, чтобы дети со стороны могли посмотреть на свои работы и рисунки других ребят.

Работы получились яркими и интересными. Рисунки вызвали восторг у ребят, они захотели забрать их домой, чтобы показать родителям. Дети получили массу положительных эмоций. Благодарим педагогов центра за помощь в проведении мастер-класса.