итоги 2021

ИТОГИ 2021

Поздравляем Вас с наступившим 2022 годом!
Уходящий год выдался насыщенным и плодотворным.

В конце года мы решили подвести итоги и поделиться ими.

На протяжении всего года активно работал наш склад для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А таких семей, к сожалению, становится всё больше. Почти ежедневно нам привозят вещи и продукты неравнодушные люди! Более 400 семей получают помощь в Тепле души детям!

За год проведено 30 акций по сбору адресной помощи семьям. Практически все акции окончились передачей необходимого нуждающимся.

В 2021 году мы приступили к реализации проекта «Правильный выбор» при поддержке президентского гранта. В рамках проекта было проведено 228 занятий, на которых дети повышают финансовую, юридическую грамотность, получают семейное воспитание и психологическую помощью. Вышла в сеть игра, направленная на профилактику подростковой преступности. Пройти её можно на ноутбуке или компьютере, пройдя по ссылке pravbor.ru

Нами подана ещё 1 заявка на президентский грант. Совсем скоро мы узнаем результаты её рассмотрения.

Наш проект по профориентации через освоение ремесла гончара вышел в финал премии #мывместе.

В рамках 41 мастер-класса воспитанники детских учреждений развивали мелкую и крупную моторику, а также творческие способности.

Перед началом учебного года сформированы и выданы 116 комплектов канцелярских принадлежностей школьникам из малоимущих семей в рамках акции «Собери ребенка в школу».

Общими усилиями волонтёров склад помощи малоимущим переехал в более просторное помещение.

Руководитель Юлия Тараканова возглавила тюменское отделение общероссийского общественного движения «За права женщин России». Теперь у подопечных появилась дополнительная возможность получения квалифицированной юридической помощи в семейных и не только вопросах.

Завершилось наше кураторство федерального проекта - «SkillCity», направленного на знакомство детей с современными профессиями.

Продолжила работу керамическая мастерская «Тепло души». Мастер-классы в мастерской проходят на регулярной основе. Волонтёры лепят керамические изделия для благотворительных ярмарок. Вырученные средства идут на оказание помощи детям из малоимущих семей.

Тепло души детям продолжает поддерживать проект «День именинника», в рамках которого серебряные волонтёры 1 раз в месяц поздравляют воспитанников детского учреждения с их днями рождениями. Волонтёры привозят небольшие подарки и домашние пироги. В 2021 году таких выездов было 3 по всем понятным причинам (COVID), в том числе поздравление детей с Новым Годом.

На пожертвованные средства для детских учреждений и детей были приобретены: табуреты, магнитные доски, подарки ко дням рождения воспитанников, развивающие наборы, соски на бутылочки, летние игры, футболки и бейсболки для летнего лагеря, инвентарь в детскую группу, посуда для выпускников детского учреждения, обеденные столы в группу, спортивный инвентарь и настольные игры, посуда, чайники, кухонная утварь, материалы для пошива матов в детские манежи, коньки. Благоустроена территория детского учреждения, возведена перегородка для организации пространства для занятий с психологом.

В декабре 2021 мы общими усилиями собрали и передали для детей из семей в трудной жизненной ситуации 944 подарка в рамках акции «Стань волшебником». Часть детей адресно поздравили Дед Мороз и Снегурочка, а часть волонтёры на утреннике, организованном в помещении Тепло души детям.

Нашими новыми партнёрами стали: АО «Мостострой-11», АО «ГМС Нефтемаш», ООО «Автоград ГАЗ», ООО «ЭКО-МАЯК», ЗАО «Нефтегазстройсервис», ООО «Детали Машин», ООО «Пром-Импульс», ИП Шадский Ю.А., RUTUBE, ЮК «Адвоклад», БФ «Из дома в дом», БФ «Милосердие». Частные лица провели 3 благотворительные акции в целях привлечения средств на помощь детям.

Мы стали ближе для добрых дел. Теперь сделать пожертвование можно и в приложении UDS.

10 раз о нашей деятельности рассказали в СМИ.

Вот такие итоги!

Но главный итог такой - в России живут люди, готовые делиться теплом со своими ближними и с теми, кому это необходимо!

Спасибо всем, кто помогал, поддерживал и был вместе с нами в 2021 году!

Счастья, радости и благости Вам и Вашим семьям! Ждём встречи в 2022!

#теплодушитюмень #тепло_тюмень #тепло_души #итогигода #2021 #2022