Стартовал проект Путь к профессии

В Доме социальной реабилитации детей и семей Борки 25.08.2019 стартовал проект Путь к профессии ГПН Ямал при организационной поддержке Тепло души детям-сиротам.


На первом мастер-классе «Украшаем улицу» (песочная терапия) ребята познакомились с профессией ландшафтного дизайнера! Занятие было направлено на развитие коммуникативных навыков, восприятия, творческого мышления, гармонизацию психоэмоционального состояния детей.

 

Участники получили возможность для самовыражения. В ходе мастер-класса детей поделили на команды по 4-5 человек, представителям команд выдали надувные песочницы, где необходимо было с помощью кинетического песка и пластиковых кустарников, цветов, произвести планирование участка, расположить дорожки и растения, оформить свою песочницу как возможный дизайн участка возле дома, садового участка или предприятия. В конце масет-класса провели смотр работ, выбрали лучшие работы по нескольким номинациям, подвели итоги по актуальности и востребованности такого рода профессии в наше время.