Занятия в мастерской талантов 9-15 декабря

• 11.12.2019 в мастерской талантов Тепло души прошёл мастер-класс по лепке из глины для волонтёров.
Анжелика в жизни увлекается рукоделием и сегодня она участвует в изготовлении новогодних ёлочных керамических игрушек, а попутно учится мастерству декоративной керамики. Спасибо, Анжелика, за отзывчивость и теплоту души, добросердечие!

 

•11.12.2019 в мастерской талантов Тепло души прошёл мастер-класс по росписи ангобами. Ангобы - это белая глина с добавлением пигментов, краска из глины. Работать ангобами немного необычно, потому что при высыхании они очень сильно светлеют. После утильного обжига становятся ярче, после обжига с глазурью становятся ещё ярче! Наш серебряный волонтёр Галина обработала чашку наждачной бумагой, загладила шероховатости, неровности влажным поролоном. Затем она нарисовала эскиз и смело взялась за роспись декоративной чашки! Получилось замечательно!

 

• 13.12.2019 к нам на занятие в мастерскую талантов Тепло души пришёл самый маленький участник.
Васе 3 года, он удивительно талантлив - лепит, рисует.
Ему очень нравится во время лепки рассказывать о себе и своей жизни в детском саду.
На занятии мы лепили машину. Вася выбрал зелёный цвет пластилина и с усердием заполнял им форму. Не простая задача для маленьких пальчиков!
Результат ребёнка удовлетворил, а это самое главное. Дети обязательно должны заниматься творчеством с самого раннего возраста, чтобы уметь выражать через него свои эмоции экологично.