"Краски добра" старт проекта

13.01.2020 в Старый Новый год стартовал наш проект «Краски добра» в школе-интернате «Горизонт». Все новое - это хорошо забытое старое. «Краски добра» - это продолжение мастер-классов по правополушарному рисованию, которые обрели проектное решение.


Дети-сироты нуждаются в особой психолого–педагогической поддержке. Занятия правополушарным рисованием совместно с художником и волонтерами уравновешивают эмоциональное состояние участников мастер-классов; снимают тревожность; формируют усидчивость и сосредоточенность; раскрывают их творческие способности; налаживают коммуникации в коллективе; формируют отношения доверия; развивают фантазию; помогают увидеть красоту жизни; повышают самооценку.

 

Занятия имеют большой успех среди ребят, они гордятся результатами своего творчества.
На 2020 год проект «Краски добра» был поддержан Департаментом по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

 

А теперь к делу! Елена, художница проекта, рассказывает: «Мы с ребятами рисовали енота, выглядывающего из дупла. Оказалось, что не все ребята знали о существовании этого милого животного. Вначале занятия мы сделали разминку для рук, приготовили бумагу, краски и кисти. Работали сегодня на вертикальном формате. Мы начали рисовать с мордочки енота, затем пририсовали ему шапку и шарф. Вокруг обвели черной краской-получилось дупло. Смешивали разные оттенки коричневого и заполнили оставшеесея пространство листа. Получился ствол дерева. Добавили немного зелёной хвои и белого снега. Наш рисунок готов! Ребята работали с удовольствием, а маленький Саша даже расцеловал готовый рисунок, так он ему понравился)))!»


Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту и погрузиться в мир творчества вместе с детьми!!!